সোমবার | ৩০ জুন | ২০২৫

আমেরিকায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, ধসে পড়ল ৩ ভবন

spot_imgspot_img

আমেরিকার ফিলাডেলফিয়ায় বিস্ফোরণ ও আগুনে অন্তত ৩টি ভবন ধসে পড়েছে। এতে এখন পর্যন্ত একজনের মৃত্যু এবং দুই নারী আহত হয়েছেন। 

মার্কিন সংবাদমাধ্যম এনবিসি নিউজ এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায়।

এতে বলা হয়, স্থানীয় সময় রোববার (২৯ জুন) ভোরে ‘১৯০০ ওয়েস্ট ব্রিস্টল স্ট্রিটে’ এ ঘটনা ঘটে। 

ফিলাডেলফিয়া দমকল বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, ভোর ৪টা ৫০ মিনিটে ‘১৯০০ ওয়েস্ট ব্রিস্টল স্ট্রিটে’ বিস্ফোরণের খবর আসে।

স্থানীয় দমকল বিভাগের ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী প্রধান ড্যানিয়েল ম্যাককার্টি জানান, একই সারিতে থাকা তিনটি ভবন ‘একে অপরের ওপর বিস্ফোরিত’ হয়ে আগুন ধরে যায়।

ম্যাককার্টি আরও জানান, প্রাথমিকভাবে জানা যায় ঘটনাস্থলে বেশ কয়েকজন আটকা পড়েছেন। পরে দুজন বয়স্ক নারীকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো সম্ভব হয়, যাদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। এর কিছুক্ষণ পর দমকল বিভাগ একজনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করে, যদিও হতাহতের বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য এখনো প্রকাশ করা হয়নি।

প্রাথমিক বিস্ফোরণের উৎস বলে মনে করা হচ্ছে এমন একটি বাড়ির কাছে দ্বিতীয়বার ধস নামে, এতে কমপক্ষে আরও পাঁচটি সারিবদ্ধ বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তবে, বিস্ফোরণের কারণ এখনও অজানা। সূত্র: এনবিসি নিউজ

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img