শুক্রবার | ৩০ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

ইরানের প্রেসিডেন্টের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তেহরান পৌঁছেছেন আফগান প্রধানমন্ত্রী

ইরানের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানের শপথ গ্রহনের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে একটি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে তেহরান পৌঁছেছেন ইমারাতে ইসলামীয়া আফগানিস্তানের প্রধানমন্ত্রী মাওলানা আব্দুল কাবির।

আফগানিস্তানের ডেপুটি মুখপাত্র হামদুল্লাহ ফিরাত এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, চলমান সফরে ইরানের বেশ কয়েকজন উচ্চ পদস্থ নেতার সঙ্গেও বৈঠক করবেন আফগান প্রধানমন্ত্রী। এসব বৈঠকের আলোচ্য বিষয় হবে উভয় দেশের মধ্যকার পরিবহন ব্যাবস্থা, অর্থনৈতিক ও রাজনৈতিক উন্নয়ন।

এছাড়াও দুই দেশের মধ্যে সহযোগিতামূলক সম্পর্ক জোরদার ও ইরানের আফগান শরণার্থীদের সমস্যাগুলো নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হবে বলে জানান তিনি।

উল্লেখ্য, ইরানের নবম প্রেসিডেন্ট হিসেবে মাসুদ পেজেশকিয়ানকে নিয়োগ দিয়েছেন দেশটির সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি। রোববার আনুষ্ঠানিকভাবে তাঁকে এ দায়িত্ব দেন তিনি। আজ মঙ্গলবার বিভিন্ন দেশের প্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে পার্লামেন্টে শপথ নেবেন নতুন প্রেসিডেন্ট।

সূত্র: তোলো নিউজ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ