নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সংসদের সহসভাপতি ও ঢাবির মুজিব হলের সাবেক সভাপতি বরিকুল ইসলাম বাঁধনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) সকালে রাজধানীর বিজয়নগর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে কার্যক্রম ঝটিকা মিছিলের প্রস্তুতিকালে তাকে গ্রেপ্তার করে সিটিটিসির একটি টিম।
জানা যায়, বরিকুল ইসলাম বাঁধন রাজধানীতে নাশকতা সৃষ্টির পরিকল্পনা ও নিষিদ্ধ সংগঠনের ঝটিকা মিছিল আয়োজনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছিলেন।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, ২০১৭ সালে শিবির নেতা ও আরবি বিভাগের শিক্ষার্থী মো. নাজমুল বাশারকে রাতভর নির্যাতনের ঘটনায় বাঁধনের বিরুদ্ধে শাহবাগ থানায় মামলা হয়।
এ ছাড়া ২০১৯ সালে ডাকসু নির্বাচনের পর এসএম হল সংসদের প্রার্থী মো. ফরিদ হাসানকে মারধরের অভিযোগও রয়েছে রাসেলের অনুসারীদের বিরুদ্ধে।






