মঙ্গলবার | ২৩ ডিসেম্বর | ২০২৫
spot_img

শিশু নির্যাতনের ইহুদি চক্রের নেতা গ্রেপ্তার

শত শত শিশুকে যৌন নির্যাতন, অপহরণ, মানবপাচারসহ বহু অপরাধের সঙ্গে জড়িত ভয়ংকর একটি ইহুদি চক্রের নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে ইন্টারপোল।

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) ইন্টারপোলের গুয়াতেমালা কর্তৃপক্ষ তাকে সাংবাদিকদের সামনে হাজির করে।

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম জানায়, আল্ট্রা-অর্থোডক্স ইহুদি চক্র লেভ তাহোরের অন্যতম হোতা ইয়োয়েল অল্টারকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ইন্টারপোলের নেতৃত্বে একটি অভিযানে গুয়াতেমালায় তিনি গ্রেপ্তার হন। চক্রটির বিরুদ্ধে শত শত শিশু নির্যাতন এবং মানবপাচারের অভিযোগ রয়েছে।

৩৫ বছর বয়সী অল্টারকে গুয়াতেমালায় গ্রেপ্তারের পর দেশটির একটি আদালতে হাজির করা হয়। সেখানে আইনি কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন। সম্ভবত বিচারের জন্য তাকে মেক্সিকোতে প্রত্যর্পণ করা হবে। কারণ, মেক্সিকোতে তার বিরুদ্ধে মানব পাচারের অভিযোগে মামলা রয়েছে। মেক্সিকোর অনুরোধেই ইন্টারপোল অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে।

লেভ তাহোর চক্রটি ১৯৮৮ সালে ইসরাইলে প্রতিষ্ঠিত। এর সদস্যরা শিশু নির্যাতন, মানব পাচার এবং নাবালক মেয়ে শিশুদের বয়স্ক পুরুষদের সঙ্গে জোরপূর্বক বিয়ে দেওয়াসহ বিভিন্ন গুরুতর অপরাধে অভিযুক্ত। এসব অভিযোগে চক্রটির বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে।

চক্রটি ২০১৪ সাল থেকে আরও ভয়ংকর হয়ে উঠে। বর্তমানে তারা মেক্সিকো এবং গুয়াতেমালায় কার্যক্রম পরিচালনা করছে। ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে গুয়াতেমালার পুলিশ সান্তা রোসা অঞ্চলে চক্রটির নিয়ন্ত্রণধীন একটি ভবনে অভিযান চালিয়ে হতবাক হয়ে যায়। সেখান থেকে ১৬০ শিশু এবং ৪০ নারীকে উদ্ধার করা হয়। তাদের সেখানে আটকে রেখে চক্রটির সদস্যরা যৌন নির্যাতন করছিলেন।

সূত্র: তার্কি টুডে, বেলগ্রেড নিউজের।

spot_img
spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img