ভারতে মুসলিম সম্প্রদায়ের জায়গা-জমি দখলের উদ্দেশ্যে সংশোধিত নতুন ওয়াকফ আইনের বিরুদ্ধে আবারো সরব হয়েছেন দেশটির সংখ্যালঘুরা। পহেলগাঁও নাটকের কারণে বেশ কিছুদিন এই অন্যায্য আইন নিয়ে চুপ থাকতে হয়েছিল তাদের। তবে এবার বড় ধরনের প্রতিবাদ কর্মসূচির ডাক দিতে যাচ্ছে অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল বোর্ড (এআইএমপিএলবি)।
রবিবার (১৮ মে) অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেয় এআইএমপিএলবি। যেখানে রাজনৈতিক নেতা, আলেম ও নাগরিক সমাজের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
বৈঠকে, নতুন এই আইনকে সংখ্যালঘু মুসলিম সম্প্রদায়ের উপর আরেকটি আক্রমণ বলে অভিহিত করা হয়।
বৈঠক পরবর্তী এক বিবৃতিতে, বিভিন্ন রাজ্যে অনুষ্ঠিতব্য জনসভাসমূহের সময়সূচি ঘোষণা করেন এআইএমপিএলবি -এর জাতীয় মুখপাত্র ও অল ইন্ডিয়া সেভ ওয়াকফ ক্যাম্পেইনের আহ্বায়ক ড. এসকিউআর ইলিয়াস।
ধারণা করা হচ্ছে, তেলেঙ্গানা, মহারাষ্ট্র ও বিহারসহ অন্যান্য রাজ্যে বড় আকারের সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। এই বিক্ষোভ কর্মসূচিতে বৃহৎ আকারে মুসলিম নারীরা অংশগ্রহণ করবেন।
সূত্র: ক্লারিয়ন ইন্ডিয়া