লালমনিরহাট ও কুড়িগ্রাম সীমান্ত থেকে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) কর্তৃক উদ্ধারকৃত প্রায় ৩ কোটি টাকা মূল্যের বিভিন্ন প্রকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস করা হয়েছে। এসময় মাদকের বিরুদ্ধে প্রশাসনের কঠোর অবস্থানের বার্তা দিতেই এই ধ্বংসযজ্ঞ চালানো হয়। ধ্বংসের আগে মাদকদ্রব্য দিয়ে ‘মাদককে না বলুন’ স্লোগানটি লেখা হয়। যা উপস্থিত সবার নজর কাড়ে।
বুধবার (২১ মে) বিকেলে লালমনিরহাট ১৫ বিজিবির উদ্যোগে বিজিবি প্রশিক্ষণ মাঠে এই মাদকদ্রব্য ধ্বংসকরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
এ সময় ফেনসিডিল, বিপুল পরিমাণ গাঁজা, ইয়াবা ও যৌন উত্তেজক ট্যাবলেটসহ প্রায় ৩ কোটি টাকার বিভিন্ন ধরনের মাদকদ্রব্য হাতুড়ি ও রোলার দিয়ে ভেঙে ধ্বংস করা হয়।
ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এস এম জাহিদুর রহমান বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স। সবার সহযোগিতা প্রয়োজন রয়েছে। সম্মলিত প্রচেষ্টায় জিরো টলারেন্স করা সম্ভব। তাই সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।
লালমনিরহাট ১৫ বিজিবি অধিনায়ক লে. কর্নেল মেহেদী ইমামের সভাপতিত্বে ১৫ ব্যাটালিয়নের এই ধ্বংসকরণ অনুষ্ঠানের আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এস এম জাহিদুর রহমান। বিশেষ অতিথি হিসেবে কর্নেল সাব্বির আহমেদ, সেক্টর কমান্ডারসহ বিজিবির উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা।
এ অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, পুলিশ বিভাগের কর্মকর্তাগণ, জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তাসহ সুশীল সমাজের নাগরিক, সাংবাদিক, শিক্ষার্থী এবং এলাকার সাধারণ মানুষ উপস্থিত ছিলেন। বিজিবির এই উদ্যোগকে শিক্ষার্থীসহ এলাকার মানুষজন সাধুবাদ জানিয়েছেন।











