শুক্রবার | ২৩ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

তেহরানের কারাগারে ইসরাইলি হামলায় ৭১ জন নিহত : ইরান

ইরানের রাজধানী তেহরানের এভিন কারাগারে ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের হামলয় ৭১ জন নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছেন দেশটির বিচার বিভাগের মুখপাত্র আসগর জাহাঙ্গীর।

রোববার (২৯ জুন) এক বিবৃতিতে এ কথা জানান তিনি।

জাহাঙ্গীর বলেন, এভিন কারাগারে হামলায় শহীদ হয়েছেন ৭১ জন, যাদের মধ্যে ছিলেন প্রশাসনিক কর্মী, সেনাবাহিনীতে চাকরিরত তরুণ, বন্দিরা, বন্দিদের সাথে সাক্ষাৎ করতে আসা তাদের পরিবারের সদস্য এবং কারাগারের আশেপাশে বসবাসকারী প্রতিবেশীরা।

জাহাঙ্গীর এর আগে বলেছিলেন, হামলায় এভিন কারাগারের প্রশাসনিক ভবনের একটি অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং এতে বহু হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। বিচার বিভাগ জানিয়েছে, বাকি বন্দিদের তেহরান প্রদেশের অন্য কারাগারগুলোতে স্থানান্তর করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ২৩ জুন ইসরাইল এভিন কারাগারে হামলা চালায়। এটি তেহরানের সবচেয়ে কুখ্যাত রাজনৈতিক বন্দি কেন্দ্র হিসেবে পরিচিত। পর্যবেক্ষকরা বলছেন, সামরিক ও পরমাণু স্থাপনার বাইরে ইরানের শাসনব্যবস্থার প্রতীকে হামলা চালিয়ে ইসরাইল তাদের লক্ষ্য সম্প্রসারণের বার্তা দিয়েছে।

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ