মঙ্গলবার | ৪ নভেম্বর | ২০২৫

গণভোট ইস্যুতে রাজনৈতিক দলগুলোর মতামত চায় সরকার

গণভোট নিয়ে ফ্যাসিবাদ বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোকে এক সপ্তাহের মধ্যে পরামর্শ জানাতে আহ্বান জানিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। অন্যথায় সরকার এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেবে বলে জানিয়েছেন, আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল।

সোমবার (৩ নভেম্বর) দুপুরে পরিষদের জরুরি বৈঠক শেষে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

আইন উপদেষ্টা বলেন, গত ১৫ বছর ধরে ফ্যাসিবাদ বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলো বহু সিদ্ধান্ত নিজেরা নিয়েছে। সরকার এ পর্যন্ত বহু আনুষ্ঠানিক আলোচনার আয়োজন করেছে। সরকার এখন আর কোনো আয়োজন করবে না।

তিনি বলেন, রাজনৈতিক দলগুলো প্রতিকূল সময়ে বহু আন্দোলন করেছেন ও নির্যাতনের শিকার হয়েছে। তারা নিজ উদ্যোগে আলোচনা করে সরকারকে ঐক্যবদ্ধ নির্দেশনা দেবে বলে প্রত্যাশা করছি।

একটি রাজনৈতিক দল থেকে ঐকমত্য কমিশন সম্পর্কে যে অভিযোগ করা হয়েছিল এ সম্পর্কে প্রশ্ন করা হলে আইন উপদেষ্টা বলেন, আমরা আশা করছি এ ব্যাপারেও তারা আলোচনা করে সিদ্ধান্ত জানাবেন, অন্যথায় সরকার এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেবে।

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img