শুক্রবার | ৭ নভেম্বর | ২০২৫

মানুষের যেন খাদ্য সমস্যা না হয়, সেদিকে খেয়াল রাখতে বললেন প্রধানমন্ত্রী

আজ মঙ্গলবার (২মার্চ) জাতিয় অর্থনৈতিক পরিষদের (এনইসি) সভায় প্রধানমন্ত্রী ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে শেরেবাংলা নগরের এনইসি সম্মেলন কক্ষে সভায় অংশ নেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হসিনা।

সভা শেষে পরিকল্পনা বিভাগের সচিব মোহাম্মদ জয়নুল বারী সাংবাদিকদের সামনে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য তুলে ধরেন। সচিব বলেন, প্রধানমন্ত্রী আজ নির্দেশনা দিয়েছেন, নদীভাঙন রোধে যেন শুষ্ক মৌসুমে কাজ করা হয়।

প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, করোনাকালে সারাবিশ্বে যেখানে অর্থনীতি মারাত্মক হুমকির মুখে পড়েছে, সেখানে আমরা যেভাবে অর্থনীতিকে চালু রেখেছি, সেটা বজায় রাখতে হবে। আমাদের এখন গুরুত্ব দিতে হবে খাদ্য উৎপাদন, মানুষকে খাদ্য সরবরাহ, সময়মতো ভ্যাকসিন দেওয়া; এজন্য প্রয়োজনে আরও ভ্যাকসিন ক্রয় করা হবে। সেজন্য অর্থ সংস্থান রাখার জন্য পরামর্শ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

সচিব জানান, মানুষের নিত্যপ্রয়োজনীয় যে বিষয়গুলো আছে, অর্থ ব্যয়ের ক্ষেত্রে সেখানে গুরুত্ব দিতে বলেছেন প্রধানমন্ত্রী। যেন মানুষের খাদ্য সমস্যা না হয়, কৃষি উৎপাদন বিঘ্নিত না হয়।

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img