শুক্রবার | ১৩ ফেব্রুয়ারি | ২০২৬
spot_img

মুফতী মুনির কাসেমীর প্রশংসায় যা বললেন হাটহাজারীর মুহতামিম মুফতী কুরাইশী

হাটহাজারী মাদরাসার মহাপরিচালক মুফতী খলিল আহমাদ কুরাইশী বলেছেন, “মাওলানা মুফতী মুনির হোসাইন কাসেমীর সাথে আমি দারুল উলুম দেওবন্দে একসাথে পড়েছি। মাশাআল্লাহ, আগেও অনেক কিছু দেখেছি, এখনও দেখছি। সেই জন্য আপনারা চিন্তা ফিকির করে সিদ্ধান্তটা নেবেন।”

শনিবার (১ নভেম্বর) নারায়ণগঞ্জ কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে আজমতে সাহাবা মহাসম্মেলনে উপস্থিত জনতার উদ্দেশে তিনি বলেন, “প্রত্যেক জাতির জন্য একজন নেতা বা রাহবার দরকার। তবে রাহবারের মধ্যে তফাত আছে। কিছু রাহবারের দ্বারা মুসলমানদের অপূরণীয় ক্ষতি হয়। কবি বলেন, যদি কাক হয় কোনো জাতির নেতা, তবে সে জাতিকে পথ দেখাবে ধ্বংসের দিকে।”

তিনি আরও বলেন, “তারা ইসলামের নাম নিয়ে মুসলমানদের ক্ষতি করবে। তাই আপনাদের দায়িত্ব কাকে রাহবার হিসেবে নিচ্ছেন। নেতা বা আমির আলিম হওয়া দরকার। আলিম দুই প্রকার, আলিমে হক ও আলিমে বাতিল। নেতা যদি বাতিল আলেম হয়, তাহলে দুনিয়া ও আখিরাত দুই জায়গাতেই ক্ষতি।”

শেষে তিনি দোয়া করে বলেন, “আল্লাহ তায়ালা মুসলমানদের জন্য ভবিষ্যতে খোদাভীরু শাসক দান করুন। আমিন।”

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ