বুধবার, মে ৭, ২০২৫

ভারতের হামলায় ৩ পাকিস্তানি নিহত; পাল্টা হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে পাক বাহিনী

spot_imgspot_img

মধ্যরাতের ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় পাকিস্তানের অন্তত তিনজন নিহত এবং ১২ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর গণমাধ্যম শাখা আইএসপিআর।

বুধবার (৭ মে) ভোরে আইএসপিআরের মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, “গতরাতে কোটলি, বাহাওয়ালপুর, মুরিদকে, বাঘ এবং মুজাফফরাবাদে ভারতের কাপুরুষোচিত হামলায় তিনজন শহীদ হয়েছেন এবং ১২ জন আহত হয়েছেন। এর জবাবে সেনাবাহিনীর পাল্টা অভিযানের কাজ ইতোমধ্যেই শুরু হয়েছে।”

ডিজি আইএসপিআর আরও জানান, ভারতের বিমানবাহিনী বাহাওয়ালপুরের আহমেদ ইস্ট এলাকার সুবানুল্লাহ মসজিদে, কোটলি ও মুজাফফরাবাদে তিনটি স্থানে বিমান হামলা চালায়। এই হামলা ভারতীয় আকাশসীমা থেকেই পরিচালিত হয়েছে।

তিনি জোর দিয়ে বলেন, “তাদের আমাদের আকাশসীমায় প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি।”

পাকিস্তানের প্রতিক্রিয়ায় লেফটেন্যান্ট জেনারেল চৌধুরী বলেন, “আমরা পরিষ্কারভাবে জানিয়ে দিচ্ছি, এই নিন্দনীয় উসকানির উপযুক্ত জবাব দেওয়া হবে। পাকিস্তান নিজের পছন্দ অনুযায়ী সময় ও স্থান ঠিক করে পাল্টা জবাব দেবে।”

হামলার পরিপ্রেক্ষিতে পাকিস্তানের সব এয়ারফোর্স জেট আকাশে মোতায়েন রয়েছে বলে জানান তিনি। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ধারণের কাজ এখনো চলমান রয়েছে।

তিনি বলেন, “ভারতের এই সাময়িক আনন্দ এক দীর্ঘকালীন দুঃখে রূপ নেবে।”

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img