বেলুচিস্তানে আইইডি বিস্ফোরণে পাকিস্তানের ৭ সেনা নিহত হয়েছে।
মঙ্গলবার (৬ মে) এক বিবৃতিতে একথা দেশটির আন্ত:বাহিনী জনসংযোগ বিভাগ আইএসপিআর।
বিবৃতিতে বলা হয়, বেলুচিস্তানের মাছ এলাকায় সন্ত্রাস বিরোধী অভিযানে নিয়োজিত সেনাদের গাড়ি টহলের সময় একটি আইইডি বিস্ফোরকের উপর পড়ে যায়। এতে গাড়িসহ বিস্ফোরণে ৭ সেনা শহীদ হয়।
এতে আরো বলা হয়, সন্ত্রাস বিরোধী অভিযানে বাঁধা সৃষ্টি করতে ভারতীয় প্রক্সির বেলুচ সন্ত্রাসীরা (বিএএল) এই আইইডি পুঁতে রেখেছিলো। এই জঘন্য ও কাপুরুষোচিত কাজের জন্য অপরাধীদের বিচারের আওতায় আনা হবে এবং বেলুচিস্তানের উন্নয়নকে ব্যাহত করার প্রচেষ্টা ব্যর্থ করা হবে। পাকিস্তান তার মাটিতে ভারত এবং তার প্রক্সি সন্ত্রাসীদের ঘৃণ্য উদ্দেশ্যকে পরাজিত করবে।
পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনী জাতির পাশাপাশি বেলুচিস্তানের শান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমাদের সাহসী যুবকদের আত্মত্যাগ আমাদের সংকল্পকে আরও শক্তিশালী করবে।
বিবৃতি অনুযায়ী নিহত সেনা সদস্যরা হলেন, সুবেদার উমর ফারুক, নায়েক আসিফ খান, নায়েক মাশকুর আলী, সিপাহী তারিক নওয়াজ, সিপাহী ওয়াজিদ আহমেদ, সিপাহী মুহাম্মদ আসিম এবং সিপাহী মুহাম্মদ কাশিফ খান।
উল্লেখ্য, পাকিস্তানের সীমান্ত এলাকাগুলোতে সম্প্রতি বিচ্ছিন্নতাবাদী বেলুচ ও টিটিপির হামলা বৃদ্ধি পেয়েছে। টিটিপি ও অন্যান্য খারেজি গোষ্ঠীর হামলার জন্য পাকিস্তান আফগানের ইমারাতে ইসলামিয়ার সরকারকে দায়ী করে আসছে। এছাড়া ওয়াজিরিস্তান ও বেলুচিস্তানের বিচ্ছিন্নতাবাদীদের হামলার জন্য দেশটি ভারতকে দায়ী করে আসছে।
সূত্র: এআরওয়াই নিউজ