spot_img
spot_img

পাকিস্তানের একাধিক স্থানে ভারতের মিসাইল হামলা, জবাবের হুঁশিয়ারি দিল ইসলামাবাদ

ভারত পাকিস্তানের আজাদ কাশ্মিরসহ একাধিক স্থানে মিসাইল হামলা চালিয়েছে বলে জানিয়েছে ইসলামাবাদ।

মঙ্গলবার (৬ মে) দিবাগত রাতে এই হামলা চালানো হয় বলে পাকিস্তানের এক সামরিক কর্মকর্তা নিশ্চিত করেছেন। বার্তাটি পরে ভারতও স্বীকার করেছে এবং জানায়, এই সামরিক অভিযান ‘অপারেশন সিঁদুর’ নামে পরিচালিত হয়েছে।

ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনীর পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘অপারেশন সিঁদুর’-এর অধীনে পাকিস্তানের বিভিন্ন স্থানে হামলা চালানো হয়েছে। এসব হামলায় লক্ষ্য করা হয়েছে সশস্ত্র গোষ্ঠীর অবকাঠামো। পাকিস্তানের সেনা সদস্যদের ওপর সরাসরি কোনো আঘাত হানা হয়নি বলেও দাবি করে ভারত।

বার্তাসংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, পাকিস্তানশাসিত আজাদ কাশ্মিরের রাজধানী মুজাফফরাবাদের পাহাড়ি অঞ্চলের কাছে একাধিক বিকট বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। ঘটনাস্থল থেকে পাওয়া একাধিক প্রত্যক্ষদর্শীর বর্ণনাও এই তথ্যের পক্ষে সাক্ষ্য দেয়।

এই হামলাকে ‘লজ্জাজনক ও কাপুরুষোচিত’ আখ্যা দিয়ে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর মুখপাত্র বলেন, “হামলাটি ভারতের আকাশসীমা ব্যবহার করে চালানো হয়েছে। আমাদের সব এয়ারফোর্স জেট আকাশে রয়েছে। এই হামলার জবাব আমরা আমাদের পছন্দের সময় ও স্থানে দেবো।”

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ