মঙ্গলবার, এপ্রিল ২৯, ২০২৫

কুয়েত পুলিশের রিমান্ডে অর্থ ও মানবপাচার মামলায় আটক এমপি পাপুল

spot_imgspot_img

লক্ষ্মীপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য কাজী শহিদ ইসলাম পাপুলকে অর্থ ও মানবপাচার মামলায় রিমান্ডে নেয়ার নির্দেশ দিয়েছে কুয়েতের পাবলিক প্রসিকিউটর।

দেশটির ক্রিমিনাল ইনভেস্টিগেশন ডিপার্টমেন্টের (সিআইডি) আবেদনের প্রেক্ষিতে এ নির্দেশ দেওয়া হয়। গালফ নিউজের।

শনিবার কুয়েতের মুশাররফ এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

কুয়েতে যাওয়া পাঁচ বাংলাদেশি শ্রমিকের সাক্ষ্য অনুসারে প্রসিকিউশন তার বিরুদ্ধে মানবপাচার, অর্থপাচার ও তার নিজের দেশের কর্মীদের শোষণের অভিযোগ আনে।

পাঁচ শ্রমিকে কুয়েত যেতে এমপি পাপুলকে ৩ হাজার দিনার (বাংলাদেশি টাকায় ৮ লাখ ২৫ হাজার টাকা) দিয়েছিল। একই সঙ্গে প্রতিবছর ভিসা নবায়নের জন্যও তাকে টাকা দিতে হতো বলে জানায় তারা।

কুয়েতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত এস এম আবুল কালাম, সেখানকার আল রাই সংবাদপত্রকে জানিয়েছেন, তিনি এমপি পাপুলের গ্রেপ্তারের খবর শুনেছেন এবং এ বিষয়ে কুয়েতি কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করছেন।

গালফ নিউজ জানায়, বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবদুল মোমেন বলেছেন, কুয়েতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত তাকে এমপির গ্রেপ্তারের খবর জানিয়েছেন। সেখানে ব্যবসার কারণে একটি মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানানো হয়েছে।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্দুল মোমেন বিষয়টিকে লজ্জার বলে মন্তব্য করেছেন।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img