spot_img
spot_img

ইসরাইলীদের কাছে জমি বিক্রি করলে মুসলিম কবরস্থানে দাফন করা হবে না: আল আকসার খতীব

মুসলিমদের প্রথম ক্বিবলা ফিলিস্তিনের মসজিদুল আকসা বা বায়তুল মোকাদ্দাসের খতীব ও জেরুসালেমের সাবেক গ্র্যান্ড মুফতী শায়েখ ইকরামা সাবরি ঘোষণা করেছে, যেসব ফিলিস্তিনি মুসলিম বাসিন্দা তাদের জমি ইসরাইলের ইহুদিদের কাছে বিক্রি করবেন, তাদের মুসলিম কবরস্থানে দাফন করা হবে না।

শুক্রবার (৯ এপ্রিল) ফিলিস্তিনী মুসলিমদের উদ্দেশ্যে তিনি এই ঘোষণা দেন।

শায়েখ ইকরামা সাবরী একটি ফতোয়া জারি করেন। সেখানে ইহুদীদের কাছে জমি বিক্রি করা, তাদের সাথে ব্যবসায়িক ও বৈবাহিক সম্পর্ক স্থাপনের ব্যাপারে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়।

জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার আতেরেত কোহানিম নামে এক ইহুদী সংগঠন পূর্ব জেরুসালেমে অবৈধভাবে ইহুদী বসতি নির্মাণের জন্য সিলওয়ান মহল্লায় ফিলিস্তিনের মুসলিমদের কাছ থেকে ১৫টি অ্যাপার্টমেন্ট ক্রয় করে। ইহুদীদের অবৈধ বসতি নির্মাণের এই ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে তখনই ফতোয়া জারি করেন আল আকসার খতীব শায়েখ ইকরামা সাবেরী।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ