spot_img
spot_img

আফগানিস্তানে আসলে আবারও আমেরিকার পরাজয় হবে: তালেবান

তালেবানের সংস্কার বিষয়ক কমিশনের প্রধান মুফতী লতিফুল্লাহ হাকিমি বলেছেন, আফগানিস্তানে আমেরিকা আবারও যে ভুল করবে না তার নিশ্চয়তা নেই।

তিনি বলেন, আমেরিকা ও তার মিত্ররা যদি আবারও ভুল করে, তারা যদি ভবিষ্যতে আবারও আফগানিস্তানে আসে তাহলে তখনও তাদের কৌশলগত পরাজয় হবে।

বৃহস্পতিবার (৯ ডিসেম্বর) ইরানের প্রেস টিভিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি এসব কথা বলেন।

মুফতী লতিফুল্লাহ হাকিমি বলেন, ২০০১ সালে আল্লাহকে পাওয়ার জন্য আমেরিকা আফগানিস্তান আসে নি। আফগান জনগণের দুর্ভোগ-দুর্দশার পেছনের মূল কারণ হচ্ছে আমেরিকার উপস্থিতি।

মুফতী লতিফুল্লাহ হাকিমি আরও বলেন, আফগানিস্তানে মার্কিন নেতৃত্বাধীন ন্যাটো সেনারা ইতিহাসের নজিরবিহীন অপরাধযজ্ঞ চালিয়েছে। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তারা আফগানিস্তানে তাদের ব্যর্থতার কথা স্বীকার করেছে।

তিনি বলেন, আফগানিস্তানের অভ্যন্তরীণ ব্যাপারে হস্তক্ষেপ করা বন্ধ করলেই কেবল শান্তি ও নিরাপত্তা প্রতিষ্ঠিত হবে।

সূত্র: পার্সটুডে

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ