আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ইরানের শীর্ষ নেতারা সরাসরি ফোন করে চলমান বোমা হামলা বন্ধ করার অনুরোধ জানিয়েছিলেন।
বার্তা সংস্থা এএফপির বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে ফক্স নিউজ।
ফক্স নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প বলেন, সর্বশেষ অভিযানে মার্কিন বাহিনী ইরানের ওপর ৪৯টি টমাহক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে।
তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে আরও বলেন, যুদ্ধ বন্ধে আমেরিকার শর্ত ইরান মেনে না নিলে ‘আগামী রাতেও তাদের ওপর ব্যাপক বোমা হামলা চালানো হবে’।
তবে ট্রাম্পের এই দাবি দ্রুতই প্রত্যাখ্যান করেছে ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি)। রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা আইআরএনএ জানিয়েছে, তেহরান কখনোই হামলা বন্ধের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পের সঙ্গে যোগাযোগ করেনি।
আইআরজিসি এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘ইরানি কর্মকর্তারা ট্রাম্পের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন—এমন দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। এটি যুদ্ধের দায় এড়ানোর জন্য দেওয়া একটি অজুহাত মাত্র।’











