সোমবার, মে ১২, ২০২৫

আমেরিকার কাছে যুদ্ধবিরতির অনুরোধ করায় মোদির বিরুদ্ধে ফুঁসছে ভারতীয় জনতা

spot_imgspot_img

পাকিস্তানের প্রতিশোধমূলক হামলা সহ্য করতে না পেরে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের কাছে যুদ্ধবিরতির অনুরোধ করেছিলেন ভারতের উগ্র হিন্দুত্ববাদী প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন ভারতীয় জনতা। তারা বলছে, আমেরিকার কাছে যুদ্ধবিরতির অনুরোধ করে ভারতকে ছোট করেছেন মোদি। তার জন্যই বিশ্বের দরবারে ছোট হয়েছে ভারত। এজন্য অনেকেই তার পদত্যাগেরও দাবি জানিয়েছেন।

এছাড়াও উগ্র হিন্দুত্ববাদীদের তীব্র কটাক্ষ সহ্য করতে না পেরে নিজের এক্স (সাবেক টুইটার) একাউন্ট লক করেছেন ভারতের পররাষ্ট্র সচিব ভিক্রম মিশ্রি।

গত রবিবার যুদ্ধ বিরতি ঘোষণা হওয়ার পর, উগ্র হিন্দুত্ববাদীদের এক্স একাউন্ট থেকে মিশ্রি’কে ‘বিশ্বাসঘাতক’ বলে একের পর এক ট্রল করা হয়। অনেকেই তাকে গাদ্দার, দেশদ্রোহী, নির্লজ্জ বলেও কটাক্ষ করতে থাকেন। এরপরই নিজের একাউন্ট লক করেন তিনি।

ভারতীয়দের দাবি, পাকিস্তানের সাথে যুদ্ধবিরতি ভারতের জাতীয় স্বার্থের বিপরীতে অবস্থান করে। আর এমন অবস্থান গ্রহণ করেও তিনি কিভাবে ভারতের পররাষ্ট্র সচিব পদে বহাল থাকেন।

উল্লেখ্য, আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থা সিএনএন জানিয়েছে, ভারতের পক্ষ থেকে এই প্রথমে যুদ্ধ বিরতির অনুরোধ জানান নরেন্দ্র মোদী।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img