শুক্রবার, মার্চ ১৪, ২০২৫

হামাস ও ইসলামী জিহাদ আন্দোলনের বৈঠক অনুষ্ঠিত

গাজ্জা উপত্যকায় যুদ্ধবিরতি চুক্তি বাস্তবায়নের অগ্রগতি নিয়ে আলোচনা করার জন্য ফিলিস্তিনের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস ও ইসলামী জিহাদ আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ কাতারের রাজধানী দোহায় বৈঠক করেছেন।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দুই সংগঠনের নেতারা দোহায় বৈঠক করেন বলে এক বিবৃতিতে জানায় হামাস।

বৈঠকে হামাসের শুরা কাউন্সিলের চেয়ারম্যান মুহাম্মাদ দরবেশ এবং ইসলামী জিহাদ আন্দোলনের মহাসচিব জিয়াদ আন-নাখালা নিজ নিজ প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দেন। দুই প্রতিরোধ সংগঠনের নেতারা ইসরাইলি আগ্রাসনের মুখে গাজ্জাবাসীর অবিচল অবস্থান ও তাদের আত্মত্যাগের ভূয়সী প্রশংসা করেন। একইসঙ্গে তারা ইহুদিবাদী আগ্রাসনে শহীদ যোদ্ধা ও সাধারণ ফিলিস্তিনিদের শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করেন।

বৈঠকে গাজ্জা যুদ্ধবিরতি বাস্তবায়নের অগ্রগতি, দখলদার বাহিনীর হাতে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন এবং গত দু’দিন ধরে ইসরাইলের সঙ্গে যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ বাস্তবায়নের ব্যাপারে আবার শুরু হওয়া আলোচনা নিয়ে প্রতিরোধ নেতৃবৃন্দ মতবিনিময় করেন। তারা জর্দান নদীর পশ্চিম তীরের ইসরাইলি বাহিনীর চলমান পাশবিকতার তীব্র নিন্দা জানান।

সূত্র: পার্সটুডে

spot_imgspot_img

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img