চলতি বছরের ১৯ জানুয়ারি থেকে কার্যকর হওয়া গাজ্জা যুদ্ধবিরতির চুক্তি ভঙ্গ করে এখন পর্যন্ত ১৫০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইল।
শনিবার (১৬ মার্চ) উত্তর গাজ্জার বেইত লাহিয়ায় বিমান হামলা চালিয়ে ইসরাইলি সাংবাদিক এবং মানবিক সহায়তা কর্মীসহ নয়জনকে হত্যা করে ইসরাইলি বাহিনী। এরপরেই এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে গাজ্জার মিডিয়া অফিস
বিবৃতিতে মিডিয়া অফিস জানায়, আমরা লক্ষ্য করেছি সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতে স্থলভাগে বেসামরিক নাগরিকদের বিরুদ্ধে দখলদারদের হামলা বৃদ্ধি পেয়েছে। বিশেষ করে কাঠ সংগ্রহকারী বা বাড়িঘর দেখাশোনাকারীদের গুলি করে হত্যা করেছে ইসরাইলি বাহিনী।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, আন্তর্জাতিক বিচার আদালত (আইসিজে) এবং আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত (আইসিসি)- কে ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর মাধ্যমে সংঘটিত যুদ্ধাপরাধের বিরুদ্ধে জরুরি ব্যবস্থা নিতে হবে।
মিশর, কাতার এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতি সত্ত্বেও, এসব হামলা ইসরাইলের যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের একটি ধারাবাহিক অংশ।