শুক্রবার | ২০ ফেব্রুয়ারি | ২০২৬
spot_img

প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে এখনো ফ্যাসিস্ট দোসররা সক্রিয়: নূরুল ইসলাম

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের আমীর মো. নূরুল ইসলাম বুলবুল বলেছেন, প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে এখনো ফ্যাসিস্ট শক্তির দোসররা বহাল তবিয়তে রয়েছে। তারা ১৫ বছর ধরে আওয়ামী লীগের পেটোয়া বাহিনী হিসেবে কাজ করেছে। অথচ তাদের বিরুদ্ধে কোনো কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি, কেবল বদলি করা হয়েছে।

বুধবার (১৬ জুলাই) বিকেলে রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে ১৯ জুলাইয়ের জাতীয় সমাবেশ উপলক্ষে জামায়াত আয়োজিত গণসংযোগ ও প্রচার মিছিলপূর্বক সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে নূরুল ইসলাম বুলবুল বলেন, গোপালগঞ্জে এনসিপির নেতাদের ওপর যে হামলা হয়েছে, তা পরিকল্পিত রাজনৈতিক সহিংসতা। এই হামলার পেছনে প্রশাসনের দুর্বলতা এবং নির্লিপ্ততা রয়েছে। যারা ৫ আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দিয়েছে, তাদের কর্মসূচিকে বাধাগ্রস্ত করতে এ হামলা চালানো হয়েছে।

তিনি বলেন, নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীদের অবিলম্বে গ্রেফতার করতে হবে এবং ঘটনাস্থলে দায়িত্ব পালনরত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ভূমিকা তদন্ত করে ব্যবস্থা নিতে হবে। অন্যথায়, জাতি এ দায় সরকারকে দিতেই বাধ্য হবে।

জামায়াতে ইসলামীর ৭ দফা কোনো একক দলের দাবি নয় উল্লেখ করে নূরুল ইসলাম বুলবুল বলেন, এটি জনগণের প্রাণের দাবি। বিগত ১৭ বছরের প্রতিটি হত্যাকাণ্ডের বিচার, রাষ্ট্রের মৌলিক সংস্কার, ‘জুলাই সনদ’ বাস্তবায়ন, শহীদ ও আহত পরিবারগুলোর পুনর্বাসন, পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন, প্রবাসীদের ভোটাধিকার এবং লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে না পারলে দেশের ভবিষ্যৎ গণতন্ত্র অনিশ্চিত হয়ে পড়বে। ফ্যাসিবাদের দোসররা এখনো মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে। এক বছর পেরিয়ে গেলেও রাষ্ট্র সংস্কার ও গণহত্যার বিচার নিশ্চিত না হওয়ায় এই চক্র আবার সক্রিয় হয়ে উঠেছে। এখনই ব্যবস্থা না নিলে ভয়াবহ পরিণতির জন্য সরকারকেই দায় নিতে হবে।

কদমতলী উত্তর থানা জামায়াতের আমির আব্দুর রহিম জীবনের সভাপতিত্বে আয়োজিত সমাবেশে বিশেষ অতিথি ছিলেন, কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সহকারী সেক্রেটারি এবং ঢাকা-৫ আসনে জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী মোহাম্মদ কামাল হোসাইন।

আরও উপস্থিত ছিলেন, যাত্রাবাড়ী পূর্ব থানার আমির শাহজাহান খান, মধ্য থানার আমির অ্যাডভোকেট এ কে আজাদ, অধ্যক্ষ সাদিক বিল্লাহ, উত্তর থানা আমির জাকির হোসাইন, পশ্চিম থানা আমির মাওলানা আবুল হোসেন এবং দক্ষিণ থানা আমির নওশেদ আলম ফারুক।

তারা সবাই আসন্ন ১৯ জুলাইয়ের ‘জাতীয় সমাবেশ’ সফল করতে জনসম্পৃক্ততা বাড়ানোর আহ্বান জানান এবং ৭ দফা দাবিতে সর্বস্তরের জনতার ঐক্য কামনা করেন।

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ