পাকিস্তানের একটি মিসাইল ভূপাতিত করার দাবি জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে একটি ভিডিও পোস্ট করেছিল ভারতীয় সেনাবাহিনীর ওয়েস্টার্ন কমান্ড। তবে বিশ্লেষণে উঠে আসে এটা ভারতের নিজেরই মিসাইল। এতে টুইটার জুড়ে হাসির রোল পড়ে যায়। অবশেষে লজ্জায় পড়ে চুপিসারে ওই ভিডিও নিজেদের অ্যাকাউন্ট থেকে সরিয়ে ফেলতে বাধ্য হয় ভারতীয় সেনাবাহিনী।
গতকাল সোমবার (১৯ মে) এক্সে ওই পোস্ট করা হয়।
ভারতীয় সেনাবাহিনীর পোস্টকৃত ভিডিওর উদ্ধৃতি দিয়ে প্রোপাগান্ডামূলক সংবাদ প্রচার করেছিল দেশটির বেশ কিছু তথাকথিত গোদি মিডিয়া। তবে বিষয়টি ভুল প্রমাণিত হওয়ার সাথে সাথে তারাও ওয়েবসাইট থেকে সকল সংবাদ সরাতে বাধ্য হয়।
এই পোস্টের বিষয়ে ব্যঙ্গ বিদ্রুপ করতে ছাড়েনি স্বয়ং ভারতীয়রাও।
তেজস্বী প্রকাশ নামে একজন ভারতীয় লিখেছেন, “আমাদের পশ্চিমী কমান্ড গর্বের সাথে ঘোষণা করলো শত্রুর মিসাইল নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। কিন্তু পরবর্তীতে আমরা দেখলাম আমাদের নিজেদের তৈরি ব্রহ্মোস মিসাইলের ধ্বংসাবশেষ। অতঃপর পোস্ট মুছে ফেলা হল। তবে ততক্ষণে ক্ষতি যা হওয়ার তা তো হয়েই গেছে। বিশ্বের “চতুর্থ শক্তিশালী সেনাবাহিনী”র জন্য এটা একটা লজ্জার মুহূর্ত। ভারতীয় হিসেবে, এটা শক্তি নয়। এটা নিছকই অপমান।”