বুধবার | ২৬ নভেম্বর | ২০২৫

কারাগারে ইমরানের খানের মৃত্যুর গুজব

কারাবন্দি পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পাকিস্তান তেহরিকে ইনসাফ (পিটিআই) এর প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খানকে নিয়ে ছড়িয়ে পরা মৃত্যুর সংবাদটি গুজব বলে জানিয়েছে পাকিস্তানের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়। মন্ত্রণালয় জনগণকে “অবিবেচিত আচরণ প্রত্যাখ্যান” করার আহ্বান জানিয়েছে।

শনিবার (২২ নভেম্বর) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় পাকিস্তানের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।

এর আগে পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে প্রকাশিত একটি তারিখবিহীন বিবৃতিতে দাবি করা হয়েছিল, ইমরান খান কারাগারে মৃত্যুবরণ করেছেন। ওই বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছিল, তার মৃত্যুকে ঘিরে থাকা পরিস্থিতি তদন্তাধীন।

এতে আরও বলা হয়, সরকার পরিস্থিতির গুরুত্ব স্বীকার করছে এবং ঘটনার কারণ নির্ধারণ ও দায়ীদের জবাবদিহির আওতায় আনতে সম্পূর্ণ স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

ভুয়া বিবৃতিতে জাতিকে শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়ে পাকিস্তানের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় বলছে, “পাকিস্তান সবসময় জীবনের পবিত্রতা এবং আইনের শাসনকে সমুন্নত রেখেছে। মানবাধিকার, বিশেষ করে হেফাজতে থাকা অবস্থায়, আমাদের গণতান্ত্রিক কাঠামোর একটি মূল ভিত্তি। সরকার প্রাসঙ্গিক জাতিসংঘের মানবাধিকার সংস্থা এবং স্বাধীন পর্যবেক্ষকদের সঙ্গে সমন্বয় করছে, যাতে একটি বিশ্বাসযোগ্য এবং নিরপেক্ষ তদন্ত নিশ্চিত করা যায়।”

সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img