spot_img
spot_img

ইহুদিবাদীদের পতাকা মিছিল প্রতিহত করবে ফিলিস্তিনিরা: ইসমাইল হানিয়া

ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের পতাকা মিছিলের বিরুদ্ধে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন ফিলিস্তিনের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাসের পলিটব্যুরো প্রধান ইসমাইল হানিয়া।

তিনি বলেছেন, এই মিছিল প্রতিহত করার জন্য প্রতিরোধ সংগঠনগুলোর কাছে অনেকগুলো বিকল্প রয়েছে।

ইহুদিবাদীরা গত ৩০ বছর ধরে অধিকৃত বায়তুল মুকাদ্দাস (জেরুজালেম) শহরে পতাকা মিছিল করে আসছে। ইহুদিবাদী ইসরাইলের পতাকা হাতে এ মিছিল করার সময় তারা ফিলিস্তিনিদের বিরুদ্ধে নানা ধরনের উসকানিমূলক স্লোগান দেয়।

ইহুদিবাদী ইসরাইলী কর্মকর্তারা সম্প্রতি ঘোষণা দিয়েছে, তারা আজ রোববার (২৯ মে) বায়তুল মোকাদ্দাসের পুরনো অংশে আল-আকসা মসজিদ এলাকায় পতাকা মিছিল করার অনুমতি দিয়েছে। সম্ভাব্য এ মিছিলকে কেন্দ্র করে ইহুদিবাদী ও ফিলিস্তিনিদের মধ্যে উত্তেজনা তুঙ্গে রয়েছে।

অন্যদিকে ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ সংগঠনগুলো সাধারণ ফিলিস্তিনি জনগণকে সঙ্গে নিয়ে এই মিছিল প্রতিহত করার ঘোষণা দিয়েছে। সংগঠনগুলো বলেছে, তারা যেকোনো মূল্যে এই মিছিলের আল-আকসা মসজিদে অনুপ্রবেশ ঠেকাবে।

ইসমাইল হানিয়া এ সম্পর্কে বলেছেন, তারা সব বিকল্প পন্থা অবলম্বনের পথ খোলা রেখেছেন এবং পরিস্থিতি অনুযায়ী ব্যবস্থা নেবেন।

সূত্র: পার্সটুডে

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ