শনিবার | ৬ ডিসেম্বর | ২০২৫

স্বাধীন বাংলাদেশে ভারতের প্রেসক্রিপশন চলবে না: সাদিক কায়েম

স্বাধীন বাংলাদেশে ভারতের প্রেসক্রিপশন চলবে না- হুশিয়ারি দিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি আবু সাদিক কায়েম বলেছেন, এ দেশে দিল্লির দালালদের স্থান হবে না।

সীমান্তে বাংলাদেশিদের হত্যা প্রসঙ্গ উল্লেখ করে তিনি বলেন, ফ্যাসিস্ট আমলে যে সীমান্ত হত্যাকাণ্ডগুলো হয়েছে, প্রতিটি সীমান্ত হত্যাকাণ্ডের বিচার করা হবে। স্বাধীন বাংলাদেশে ভারতের প্রেসক্রিপশন চলবে না।

শনিবার (৬ ডিসেম্বর) দুপুরে ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ মিনি স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর ‘তারুণ্যের উৎসব’ সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।

নির্বাচন প্রসঙ্গে সাদিক কায়েম বলেন, ভোটকেন্দ্র নিরাপদ রাখতে তরুণদের অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে। যদি নতুন বাংলাদেশে রাজনীতি করতে হয়, তাহলে দেশ ও ইনসাফকে ধারণ করে রাজনীতি করতে হবে। দেশকে ভালোবাসলে মানুষের কাছে এসে রাজনীতি করতে হবে। লন্ডন, দিল্লি কিংবা পিন্ডিতে বসে আর কোনো রাজনীতি করা চলবে না।

তিনি বলেন, আমাদের যে আশা ছিল, গত ৫৪ বছরে তা পূরণ হয়নি। গত ১৭ বছরে দেশে যে ফ্যাসিবাদী কাঠামো ছিল, তাতে দেশের শিক্ষাব্যবস্থাকে ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে। আমি বিশ্বাস করি তরুণরা যেদিকে যাবে, বাংলাদেশ সেদিকেই যাবে ইনশাল্লাহ।

ডাকসু ভিপি বলেন, ভোটে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থীরা বিজয়ী হলে ঠাকুরগাঁওয়ের এয়ারপোর্ট চালু করবে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অবকাঠামোগত উন্নয়ন করবে। এছাড়া এ অঞ্চলের কৃষক শ্রমিক মজুর যারা আছে, তাদের অধিকার আদায়ের জন্য কাজ করবেন আমাদের প্রার্থীরা।

তিনি আরো বলেন, তরুণদের হাত ধরেই জুলাই বিপ্লবে বিজয় এসেছে। তরুণরা ইনসাফের পক্ষে অবস্থান নিয়েছে। তারা যদি ইনসাফের পক্ষে থাকে তাহলে স্বাধীন বাংলাদেশে একটি গণজোয়ার হবে। এ গণজোয়ারে ৫৪ বছরের বঞ্চনা সমূলে উৎপাটন হয়ে যাবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক সিবগাতুল্লাহ সিবগা, জাতীয় গণশিল্পী অ্যাডভোকেট রোকনুজ্জামান, ঠাকুরগাঁও-১ আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী দেলোয়ার হোসেন, ঠাকুরগাঁও-২ আসনের প্রার্থী আবদুল হাকিম এবং ঠাকুরগাঁও-৩ আসনের প্রার্থী মিজানুর রহমান মাস্টার প্রমুখ।

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img