spot_img

বগুড়ায় হবে তুরস্কের সঙ্গে যৌথ ড্রোন কারখানা: মীর আলম

বগুড়ায় তুরস্কের সঙ্গে যৌথভাবে ড্রোন কারখানা গড়ে তোলা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম।

তিনি বলেন, বগুড়ায় বিমানঘাঁটির অনুমোদন হয়ে গেছে ইতোমধ্যে। বিমানবাহিনীর বহরে নতুন যে যুদ্ধবিমান আসবে, সেটি এই বিমানঘাঁটির বহরে সংযুক্ত হবে।

বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) সচিবালয়ে বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট রিপোর্টার্স ফোরাম আয়োজিত বিএসআরএফ সংলাপে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, উন্নয়নের বিষয়ে আমার পাগলামি রয়েছে। নিজ এলাকার উন্নয়নে নানা কাজ করেছি। বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান করেছি, কিন্তু বিএনপি করার কারণে এত দিন সেগুলো এমপিওভুক্ত করা হয়নি। এখন সেগুলো এমপিওভুক্ত করার চেষ্টা করছি।

তিনি আরো বলেন, ‘বিএনপি সরকার আসার আগপর্যন্ত বগুড়ার কোনো উন্নয়ন হয়নি, সেখানকার মানুষের চাকরি হয়নি, যাদের চাকরি ছিল তাদের পদায়ন হয়নি। তাই বগুড়ার উন্নয়নে চেষ্টা করছি। প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, সমানতালে সব জেলার উন্নয়ন হবে। সেই আঙ্গিকেই বগুড়ার উন্নয়ন নিয়ে কাজ করছি।’

এ বছরেই স্থানীয় সরকার নির্বাচন জানিয়ে তিনি বলেন, ‘স্থানীয় সরকার নির্বাচনের জন্য বাজেট রাখা হয়েছে। নির্বাচন কমিশনও প্রাথমিক প্রস্তুতি শুরু করেছে। বড় বাজেট বাস্তবায়ন যেমন সরকারের জন্য চ্যালেঞ্জ হবে, তেমনি অবাধ সুষ্ঠু নিরপেক্ষ গ্রহণযোগ্য নির্বাচন করার চ্যালেঞ্জও আছে। সব চ্যালেঞ্জ যেন অতিক্রম করতে পারি সে জন্য দোয়া চাই।’

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ