বৃহস্পতিবার, জুন ১২, ২০২৫

আলেম ও ইসলামী গবেষকদের গোল্ডেন ভিসা দেওয়ার সিদ্ধান্ত আমিরাতের

spot_imgspot_img

মধ্যপ্রাচ্যের দেশ সংযুক্ত আরব আমিরাত এবার আলেম ও ইসলামী গবেষকদের বিশেষ সম্মান দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। দেশটি মসজিদের ইমাম, মুয়াজ্জিন, মুফতীসহ ধর্মীয় গবেষকদের দীর্ঘমেয়াদী গোল্ডেন ভিসা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

শনিবার (১৬ এপ্রিল) এক বিবৃতিতে মিডিয়া অফিস এ তথ্য জানায়।

আমিরাত ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম খালিজ টাইমস সূত্রে জানা যায়, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ইমাম, মুয়াজ্জিন ও ইসলামী গবেষকদের দীর্ঘমেয়াদী রেসিডেন্সি ভিসা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন দুবাইয়ের ক্রাউন প্রিন্স শেখ হামদান বিন মুহাম্মাদ বিন রাশিদ আল-মাকতুম। আমিরাতের উপরাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ মুহাম্মাদ বিন রাশিদ আল-মাকতুমের নির্দেশনায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

আমিরাত সরকারের বিবৃতিতে বলা হয়, ইমাম, মুয়াজ্জিন, মুফতী ও ইসলামী গবেষকদের মধ্যে যারা দুবাইয়ে ২০ বছর ধরে কাজ করছেন তাদেরই বহুল আকাঙ্ক্ষিত গোল্ডেন ভিসা দেওয়া হবে। তাছাড়া ধর্মীয় শিক্ষা প্রসারে তাদের ইতিবাচক ভূমিকার স্বীকৃতি হিসেবে আর্থিক সম্মাননার ঘোষণা দেয়া হয়।

ধর্ম প্রচার, জনসাধারণের নৈতিকতা রক্ষা এবং আমিরাতের সহনশীল মূল্যবোধ প্রচারে তাদের প্রচেষ্টার প্রশংসা করেই এই সম্মাননার উদ্যোগ নেওয়া হয়।

সূত্র : খালিজ টাইমস ও অন্যান্য

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img