বৃহস্পতিবার | ১৮ সেপ্টেম্বর | ২০২৫

জিয়াউর রহমান বীর উত্তম খেতাবের মর্যাদা রাখতে পারেননি: খালিদ মাহমুদ চৌধুরী

নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, জিয়াউর রহমানকে বীর উত্তম খেতাব দিয়েছিলেন বঙ্গবন্ধু, কিন্তু তিনি এর মর্যাদা রক্ষা করতে পারেননি।

তিনি বলেন, পঁচাত্তরে বঙ্গবন্ধুর খুনিদের সঙ্গে একত্রিত হয়ে তিনি হত্যাকাণ্ডে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। বীর উত্তম খেতাবের মর্যাদা জিয়াউর রহমান রাখতে পারেননি বলেই আজকে সেই খেতাব কেড়ে নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

শুক্রবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বিকাল দিনাজপুরের বিরলে এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেন, জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিলের (জামুকা) এ সিদ্ধান্ত আমরা সমর্থন করি। জিয়াউর রহমান হত্যাকারীদের আশ্রয়-প্রশ্রয় দিয়েছেন। পাশাপাশি কুখ্যাত শাহ আজিজকে প্রধানমন্ত্রী বানিয়েছেন। জামায়াতে ইসলামীকে রাজনীতি করার সুযোগ করে দিয়েছেন। গোলাম আজমকে ফিরিয়ে এনেছেন। আব্দুল আলীমের মতো কুখ্যাত রাজাকারকে তিনি রেলমন্ত্রী বানিয়েছিলেন।

বিরল উপজেলার ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকর্তা জাবের শোয়াইবের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বিরল উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম মোস্তাফিজুর রহমান বাবু, বিরল উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও পৌর মেয়র সবুজার সিদ্দিক সাগর, সাধারণ সম্পাদক রমা কান্ত রায় প্রমুখ।

spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img